Найдите найменьшее общее кратное чисел разложив их на простые множители 28 и42 21 и32,12,30 и75.15.42 и105.21.28 и35

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:06
    0
    1) 28=2*2*7; 42=2*3*7; НОК (28; 42) = 42*2=84; 2) 21=3*7; 32=2*2*2*2*2; НОК (21; 32) = 32*21=672; 3) 12=2*2*3; 30=2*3*5; 75=3*5*5; НОК (12; 30; 75) = 75*2*2=300; 4) 15=3*5; 42=2*3*7; 105=3*5*7; НОК (15; 42; 105) = 105*2=210; 5) 21=3*7; 28=2*2*7; 35=5*7; НОК (21; 28; 35) = 28*3*5=420;