Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на просты множители 11) 15,42 и105

12) 21,28 и35

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:00
    0
    11) наименьшее кратное "3"

    15=5*3

    42=7*2*3

    105=3*7*5

    12) наименьшее кратное "7"

    21=7*3

    28=7*4

    35=7*5