Прошу помогитн ...

Бензобак вмещает 40 л бензина. Сколько литров бензина в баке если заполнено 55% его объема

Прошу помогите и желательно с пояснением

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:29
    0
    40/100% = 0.4 это 1% процент

    55*0.4 = 22 литра

    ответ: 22 литра
  2. 13 мая, 16:13
    0
    1% - это одна сотая от числа. Например - 1% от 500 это 5. 3% от 300 это 9.

    Если бак на 40 л и заполнен на 55%, значит он заполне на 55 сотых от 40 л.

    40 : 100 * 55 = 22 л