1) sin a: если cos a = √3/4

2) cos a: если sin a = - √5/3

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:27
    0
    Sin a = √ (1-cos a^2) = ±√ (1-3/16) = ±√ (13/16) = ± √13/4 (знак зависит от четверти, в условии ты не дал)

    cos a = √ (1-sin a^2) = ±√ (1-5/9) = ±√ (4/9) = ±2/3 (знак зависит от четверти, в условии ты не дал)
  2. 27 октября, 04:08
    0
    Sin x = АВ/ВС

    cos x = AC/ВС = корень 3/4

    АС=корень 3

    ВС=корень 4

    по т. Пифогора

    АВ^2 = ВС^2-AC^2

    AB^2=3-4=1

    AB = + - корень 1

    АВ = 1

    Sin x = 1/корень 4 = 0,5