Помогите решить уравнение

5-0.2 у=0.3 у-39

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:35
    0
    5-0.2 у=0.3 у-39

    -0.2 у-0.3 у=-39-5

    -0.5 у=-44

    у=-44: (-0.5)

    у=88
  2. 17 февраля, 14:57
    0
    5 - 0.2y = 0.3y - 39

    5+39=0.2y+0.3y

    44=0.5y

    y=44 : 0.5

    y=88