Помогите люди добрые) 13/43*8 целых 7/26=? Если не затруднит распишите как вы сделали

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:06
    0
    13/43 * 8 7/26 = С начало нужно перевести смешанную дробь в обыкновенную.

    8 7/26 = 8*26+7 = 215/26 (сократить нельзя)

    13/43 * 215/26 = 13*215 и 43*26 = можно сократить 13 и 26 получается 1*215 и 43*2 = 215/86 = целая часть = 2 43/86

    Как - то так.