Решить уравнение 9 икс минус четыре икс плюс 39 равно 90,

7 игрек плюс 2 игрек минус 34 равна 83

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:19
    0
    9x-4x+39=90

    5x=90-39

    5x=51

    x=10.2
  2. 20 октября, 11:49
    0
    9 х-4 х+39=90 5 х+39=90 5 х=90-39 5 х=51 х=51:5 х=10,2 9*10,2-4*10,2+39=90 91,8-40,8+39=90 51+39=90 90=90 7 у+2 у-34=83 9 у-34=83 9 у=83+34 9 у=117 у=117:9 у=13 7*13+2*13-34=83 91+26-34=83 117-34=83 83=83