Мотоциклист в первый деньбыл в пути 5 ч, а во второй - 3 ч. Всего он проехал 416 км. Какое расстояние мотоциклимт проезжал каждый день, если он ехал с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:01
    0
    1) 5 + 3 = 8 (час) всего был в пути мотоциклист

    2) 416 : 8 = 52 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 52 х 5 = 260 (км) проехал мотоциклист в 1-ый день

    4) 52 х 3 = 156 (км) проехал мотоциклист во 2-ой день

    Ответ: 260 км - первый день, 156 км - второй день.