Решить уравнение! Тема модуль числа!

А) 5*x-|-10|=290

б) 2*x+|-3|*4=84

в) (x+20) + |4|=82

г) (1345-x) : |-74|=18

д) (y-3) * 5-875=|-210|

е) 150-x:2=|-140|

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:34
    0
    A) 5*x-|-10|=290

    5x-10=290

    5x=300

    x=60

    б) 2*x+|-3|*4=84

    2x+12=84

    2x=72

    x=36

    в) (x+20) + |4|=82

    x+24=82

    x=58

    г) (1345-x) : |-74|=18

    1345-x=1332

    -x=1332-1345

    -x=-13

    x=13

    д) (y-3) * 5-875=|-210|

    5y-15-875=210

    5y=210+890

    5y=1100

    y=220

    e) 150-x:2=|-140|

    150-x:2=140

    300-x=280

    -x=280-300

    -x = - 20

    x=20