1) Составь выражение и найди его значение: к разности наибольшего двузнаного числа и числа 77 прибавить наименьшее двузначное число.

2) Найди значения выражений 15+a-13 и b-2+18 при a=5, a=10, a=30 и b=32, b=43, b=52

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:03
    0
    15+a-13=15+5-13=7

    15+a-13=15+10-13=12

    15+a-13=15+30-13=32

    b-2+18=32-2+18=48

    b-2+18=43-2+18=59

    52-2+18=68
  2. 28 июня, 15:02
    0
    1) (99-77) + 10=32

    2) 15+а-13=15+5-13=7; = 15+30-13=32; = 15+10-13=12

    b-2+18=32-2+18=48; = 43-2+18=59; 52-2+18=68