Периметр прямоугольника 84, его длина 26. найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:52
    0
    Ширина-х площа=х*26

    (х+26) * 2=84 площа=16*26

    х+26=84:2 площа=416

    х+26=42

    х=16

    Ответ=: площа прямоугольника-416 см кв.
  2. 2 июля, 08:11
    0
    Периметр прямоугольника состоит: 2 длины + 2 ширины.

    Решение:

    1) 26 х 2 = 52 - это две длины

    2) 84 - 52 = 32 - это две ширины

    3) 32 : 2 = 16 - это ширина прямоугольника

    4) 16 х 26 = 416 - это площадь

    Ответ: 416 - площадь прямоугольника ...