Поиск результатов по фразе "Экскаватором можно выкопать за 1 ч канаву длиной 20 м. Одну канаву выкапали за 10 ч а другую за 20 ч. Какой длины канаву выкопали за это время? Реши задачу разными спосабами"

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:22
    0
    Первый способ:

    1) 20 х 10 = 200 (м) - канава за 10 часов

    2) 20 х 20 = 400 (м) - канава за 20 часов

    Ответ: 200 м - канава за 10 часов, 400 м - канава за 20 часов.

    Второй способ:

    1) 10 : 1 = 10 (раз) во столько раз 10 часов больше одного часа

    2) 20 х 10 = 200 (м) - первая канава

    3) 20 : 10 = 2 (раза) во столько раз 20 часов больше 10 часов

    4) 200 х 2 = 400 (м) - вторая канава.

    Ответ: тот же.