Туристы прошли 1/5 часть маршрута, что составило 28 км. Сколько км им еще осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:33
    0
    1/5=28 км

    осталось пройти 4/5 пути т. е. 4 части

    4*28=112 км
  2. 21 марта, 22:34
    0
    28*5=140 (км) - весь маршрут

    140-28=112 (км) - осталось пройти