5 целых 2/9 - (3 целых 1/9 - 2 целых 4/9) + 5/9 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:32
    0
    1) 3 1/9-2 4/9 = 2 10/9 - 2 4/9 = 5/9

    2). 5 2/9-5/9 = 4 11/9 - 5/9 = 4 6/9

    3). 4 6/9+5/9=4 11/9 = 5 2/9