длинна прямоугольника 14 см ширина на 8 см меньше. найти длинну второго прямоугольника, если периметры у них одинаковы аширина ровна 11 смковы

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:44
    0
    т. к длина 14 а ширина на 8 меньше то ширина = 14-8=6 см

    значит периметр этого = 14+14+6+6=40 см

    периметр второго = 11+11+х+х

    22+х=40 х=18/2 х=9 отет длина = 9
  2. 4 октября, 04:32
    0
    а=14 см

    b=14-8=6cм

    p = (14+6) * 2=40cм

    a1=11 см

    b=х см

    40 = (11+х) * 2

    40=22+2 х

    -2 х=22-40

    2 х=18

    х=9 см