периметр прямоугольника 70 см, причём его длина на 15 см больше, чем ширина. найди длину и ширину прямоугольника. вычисли его площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:19
    0
    Пусть ширина прямоугольника х см, тогда его длина на 15 см больше, т. е. х+15.

    составим уравнение:

    х+х + (х+15) + (х+15) = 70

    х+х+х+15+х+15=70

    4 х=70-30

    4 х = 40

    х=40/4

    х=10 см ширина прямоуольника,

    10+15=25 см длина прямоуольника.

    S = длина*ширину

    10*25=250 см. в кв.

    Ответ: длина-25 см, ширина-10 см, площадб-250 см.^2
  2. 24 декабря, 08:36
    0
    х-длина

    х-15 ширина

    х+х + (х-15) + (х-15) = 70

    2 х+х-15+х-15=70

    4 х=70+15+15

    4 х=100

    х=100/4

    х=25-длина

    25-15=10-ширина

    S=25*10=250