Купили 3 кг. масла и 2 кг. сыра по одинаковой цене. За масло заплатили 18 руб. Сколько заплатили за сыр?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:10
    -1
    3 кг масла = 18 руб

    1 кг = 18/3=6 руб

    2*6=12 руб - заплатили за сыр
  2. 11 февраля, 13:45
    0
    Я поняла что

    18:3=6 (руб) - это заплатили за 1 кг

    6 х2=12 (руб) - заплатили за сыр