В спортивном зале 23 треножора. каждый год из строя выходят максимум 2 тренажора. если каждые пол года покупать по 3 тренажора, то сколько их будет через 3 года.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:01
    0
    1) 3 * 2 - 2 = 4 тренажера будет прибавляться каждый год

    2) 4 * 3 = 12 тренажеров прибавится за 3 года

    3) 23 + 12 = 35 тренажеров будет через 3 года
  2. 7 декабря, 21:21
    0
    2*3=6 тренажёров выидут из строя за 3 года

    2*3*3=18 тренажеров купят новых за три года

    23-6+18=35 тренажеров будет через 3 года