В спортивном зале 16 тренажёров. Каждый год из строя выходит 1 тренажёр. Если каждые полгода покупать по 2 тренажёра, то сколько их будет через 3 года?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:31
    0
    19 тренажеров.

    1) 16-3=13

    2) 13+6=19
  2. 24 февраля, 13:35
    0
    Из всех тренажёров уберём 3, по каждому тренажёру на год, потом 3 года умножим на 4 = 16 - 3 + 12 = 25 тренажёров стало.