в магазин привезли 3 т картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, а во второй - 45%. В какой день было продано больше картофеля и во сколько раз? Есть ли в задаче лишние данные?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:30
    0
    3 т=3000 кг

    30% от 3000 кг = 3000/100*30=900 (кг) - в первый день

    45% от 3000 кг = 3000/100*45=1350 (кг) - во второй день

    1350/900=1,5 раза

    Лишних данных нет