а) стороны прямоугольника равны 12 см и 8 см. Как изменится периметр прямоугольника, если его длину увеличить на3 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:41
    0
    P1=2• (12+8) = 40 (см)

    12+3=15

    P2=2• (15+8) = 46 (см)

    46-40=6 (см)

    Увеличится на 6