Вариант 1

а) - 4.8 х + 8 = 1.6 х - 11.2

б) 2 * (0.6 х - 3) = 3 * (-0.1 х+3)

Номер 2

На каждой из двух полок стоит одинаковое количество книг. После того, как с верхней полки переставили на нижнию 6 книг, на нижней полкестало второе больше книг, ем на верхней. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Номер 3

В 8-00 турист отправился впоход со скоростью 4.8 км/ч. В 11-00 вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и прибыл в пункт назначения одновременно с туристом. Найдите длину маршута.

Номер 4

2.4 х - 6 = - 1.2 х+19.2

б) 4 * (0.7 х-4) = 3 * (-0.2 х+6)

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:45
    0
    а) - 4.8 х + 8 = 1.6 х - 11.2

    -4,8 х-1,6 х=-11,2-8

    -6,4 х=-19,2

    х=19,2/6,4=3

    б) 2 * (0.6 х - 3) = 3 * (-0.1 х+3)

    1,2 х-6=-0,3 х+9

    1,2 х+0,3 х=9+6

    1,5 х=15

    х=15/1,5=10

    номер 2

    у+6=2 у

    -у=-6

    у=6