Щенок весит 2,3 кг, а котёнок - на 1,8 кг меньше. Сколько весят они вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:01
    0
    Для начала мы всё переведём в граммы, что нам было легче складывать.

    (2300-1800) + 2300=500+2300=2800 (граммов) - весят они вместе

    теперь мы всё переведём обратно в килограммы

    2800 гр=2 кг 800 гр