наеление страны делится на взрослых и детей до 15 в отношении 7:3. Сколько процентов населения составляют взрослые и сколько дети?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:49
    0
    1) 7+3=10 частей

    2) 100% : 10 = 10% в одной части

    3) 7*10% = 70% взрослое население

    4) 3*10% = 30% дети до 15 лет