Помогите решить задачу население страны делится на взрослых и детей до 15 лет в отношении 7:3 сколько процентов населения составляют взрослые и сколько дети

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:47
    0
    Всего 10 частей (7+3=10)

    1 часть равна: 100% разделить на количество частей, следовательно одна часть равна: 100:10=10%

    Взрослые составляют 7 частей, тогда 7*10=70%

    Дети составляют 3 части, тогда 3*10=30%