Помогите найти нок для чисел 40 и 8

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:52
    0
    8=2*2*2

    40=2*2*2*5

    НОК (8; 40) = 2*2*2*5 = 40
  2. 17 октября, 15:55
    0
    40=2*2*2*5

    8=2*2*2

    НСК (40, 8) = 2*2*2*5=40