1) 3 1/3 : 2/3 * 1/5

2) 31/5 * 5/8 : 2/7

3) 4 1/8 * 6/11 : 2 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:14
    0
    1) Ответ: 1

    А) 3 1/3:2/3=10/3:2/3=10/3*3/2=5

    Б) 5*1/5=5/1*1/5=1

    2) Ответ: 4/7

    А) 3 1/5*5/8=16/5*5/8=2

    Б) 2*2/7=2/1*2/7=4/7

    3) Ответ: 1

    А) 4 1/8*6/11=33/8*6/11=9/4

    Б) 9/4: 2 1/4=9/4:9/4=9/4*4/9=1