Решите 10+5•х = 12 уравнения нужно только как найти х

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:07
    0
    5 х=12-10

    5 х=2

    х=2:5

    х=0,4
  2. 8 февраля, 20:39
    0
    10 + 5 * х = 12

    5 * х = 12 - 10

    5 * х = 2

    х = 2 : 5

    х = 0,4

    10 + 5 * 0,4 = 12

    10 + 2 = 12

    12 = 12