Если нумерация книги начинается с цифры 3, то сколько цифр нужно для нумерации 120 страниц. Ответ: 250. Нужно решение.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:09
    0
    9-2=7 (стр.) - имеющих 1 цифру.

    99-9=90 (стр.) - имеющих 2 цифры.

    120-99=21 (стр.) - имеющих 3 цифры.

    1·7=7 цифр

    2·90=180 цифр

    3·21=63 цифры

    7+180+63=250 цифр всего

    Ответ: 250 цифр потребуется для нумерации книги.