С трех участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого и второго участков картофеля собрали поровну, а с третьего на 12 ц больше, чем с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:17
    0
    1.156-12=144 (ц) - собрали бы с трёх участков, если бы со всех собирали поровну.

    2.144:3=48 (ц) - собрали с первого, собрали со второго столько же, то есть 48 ц

    3.48+12=60 ц () - собрали с третьего участка

    ответ: 48,48 и 60 центнеров