Найдите диаметр окружности, радиус которой равен: 1) 14 см; 2) 4 см 5 мм 3) 3,6 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:21
    0
    Диаметр состоит из двух радиусом, запомни формулу - d = r*2, радиус состоит из половины диаметра формула - r=d:2

    1) d=14*2; d=28 (cm)

    2) d=4.5*2; d=9 (cm)

    3) d=3.6*2; d=7.2 (dm)