Решите каждое уравнение двумя способами.

а) (а+46) + 77=184

а+46 = ... - ...

а+46=

а=

б) (45+х) - 16=51

45+х=51 ... 16

45+х=

х=

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:54
    0
    А) 1) (а+46) + 77=184,

    а+46 = 184-77,

    а+46 = 107,

    а = 107 - 46,

    а = 61.

    а) 2) (а+46) + 77=184,

    а+46+77=184,

    а=184-77-46,

    а=61.

    б) 1) (45+х) - 16=51,

    45+х=51+16,

    45+х=67,

    х=67-45,

    х=22.

    б) 2) (45+х) - 16=51,

    45+х-16=51,

    х=51-45+16,

    х=22.