Х+5/14=5/6 это уравнение с дробями помогите решить 5/14 и 5/6 это дроби если что

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:02
    0
    Х+5/14=5/6 общий множитель 42.

    42 х+15=35

    42 х=35-15

    42 х=20

    х=20/42 сокращаем дробь на 2.

    х=10/21.
  2. 25 июля, 18:28
    0
    X=5/6 - 5/14

    X=70/84 - 30/84

    X=40/84

    X=10/21