1) найди значения сумм 4820+980 873+969 704+1016 1134+19297

2) В каждой сумме увеличь первое слагаемое на 795. Найди значение новых сумм.

3) На ск. нужно уменьшить второе слагаемое, чтобы значение сумм не изменилось?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:32
    0
    1) 4820+980=5800

    873+969=1842

    704+1016=1720

    1134+19297=20431

    2) 5616

    1668

    1499

    1929

    3) надо уменьшить на 795 все числа