Найди значения сумм:

7820+980 704+1016

873+969 1134+19297

1) в каждой сумме увеличь первое слагаемое на 795

2) на сколько надо уменьшить второе слагаемое чтобы значения сумм не изменились?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:34
    0
    7820 минус 980 равно 8900

    704 плюс 1016 равно 1720

    873 плюс 969 равно 1842

    1134 плюс 19297 равно 20631

    795
  2. 26 апреля, 09:56
    0
    1) 4820+980=5800

    873+969=1842

    704+1016=1720

    1134+19297=20431

    2) 5616

    1668

    1499

    1929

    3) Нужно уменьшить на 795 все числа