1) найди значение сумм

7820+980 704+1016

873+969 1134+19297

2) В каждой сумме увеличь первое слагаемое на 795. Найди значения новых сумм.

3) На сколько надо уменьшить второе слагаемое, чтобы значения сумм не изменились?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:51
    0
    1) 4820+980=5800

    873+969=1842

    704+1016=1720

    1134+19297=20431

    2) 5616

    1668

    1499

    1929

    3) Нужно уменьшить на 795 все числа