Цена альбома была снижена на 15%. Новая цена альбома 34 Евро. Определите его первоначальную цену. Решение

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:14
    0
    Старотовую цену берем за 100%

    100-15=85% - новая цена товара

    34 = 85

    х = 100

    х = 34*100/85=40 евро
  2. 31 августа, 22:17
    0
    100%-первоначальная цена

    100-15=85% новая цена

    34-85%

    Х-100%

    Х=34*100:85=40 евро первоначальная цена альбома