помогите!

поле прямоугольной формы имеют 42 а, его длина равна 70 м. вычислите периметр поля

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:21
    0
    1 а = 100 м²

    42 а = 4200 м²

    S=a*b, откуда а=4200 : 70 = 60 (м) - ширина

    Р = 2 (а + b) = 2 (70 + 60) = 2*130 = 260 (м)