Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр. Найди сторону квадрата, если длина прямоугольника 12 см, а ширина в 2 раза больше. У этого сайта нет рейтинга

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:16
    0
    1) 12 * 2=24 (см) - ширина прямоугольника

    2) 24+24+12+12=72 (см) - периметр прямоугольника

    3) 72:4=18 (см)

    Ответ: 18 см-сторона квадарата