В каждом ящике по 7 коробок конфет, в каждой коробке по 6 конфет. сколько конфет в 5 таких ящиках. вычисли удобным способом.

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:21
    0
    1) 7 х5+6 х5=65 (конфет) - в 5 ящиках
  2. 16 декабря, 05:39
    0
    6*5=30 (к) ответ: в 5 таких коробок помещается 30 конфет