А) Грузовой фургон ехал 12 ч со скоростью 72 км/ч ... Обратно фургон ехал на легке со скоростью 96 км/ч. Сколько времени занял обратный путь? б) Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 520 км. Товарный поезд шёл со скоростью 56 км/ч и прошёл до встречи с пассажирским 224 км. Какова скорость пассажирского поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:16
    0
    А) 12*72=96 х, где х - это время обратного пути.

    х=9 (час)

    б) 224/56=4 (час) были поезда в пути, пока не встретились

    520-224=296 (км) проехал пассажирский поезд

    296/4=74 (км/ч) скорость пассажирского поезда
  2. 29 сентября, 07:13
    0
    А)

    1) 12 x 72 = 864 (км) - расстояние от населённого пункта, из которого выехал фургон

    2) 864 / 96 = 9 (ч) - время на обратный путь.

    Б)

    1) 224 / 56 = 4 (ч) - через четыре часа после выезда товарный поезд встретил пассажирский.

    2) 520 - 224 = 296 (км) - проехал пассажирский поезд за четыре часа

    3) 296 / 4 = 74 (км/час) - скорость пассажирского поезда.