Периметр квадрата равен 49 дм. Найти площадь этого квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:16
    0
    49/4=12,25 см. - сторона,

    12,25*12,25=150,06 см2
  2. 31 июля, 05:54
    +1
    Периметр квадрата=4*а

    49=4*а

    а=49:4

    а=12,25 дм - сторона квадрата

    площадь квадрата = а в квадрате=12,25 к квадрате=150,0625 кв. дм