Одновременно из двух сел выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 60 км/ч, а второго - на 5 км/ч больше. Автобусы встретились через 2 часа. Найди расстояние между селами.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:44
    0
    1) 60+5=65 (км.) - скорость 2 ого автобуса.

    2) 60+65=125 (км) - скорость сближения.

    3) 125 х2=250 (км)

    Ответ: 250 км между сёлами.
  2. 10 июля, 16:07
    0
    Скорость второго - 60+5=65 км/ч

    60*2=120 км - проехал первый до встречи

    65*2=130 км-проехал второй

    120+130=250 км - расстояние между селами