Поиск результатов по фразе "Одновременно из двух сёл выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 60 км / ч, а второго - на 5 км/ч больше. Автобусы встретились через 2 часа. Найди расстояние между сёлами"

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:58
    0
    1) 60+5=65 км/ч - скорость 2-го автобуса

    2) 60+65=125 км/ч - скорость сближения

    3) 125·2=250 км - расстояние между сёлами
  2. 18 июля, 13:57
    0
    1) 60+5 = 65 км/ч - скорость второго автобуса.

    2) 60+65 = 125 км/ч - скорость сближения.

    3) 125*2 = 250 км - расстояние между сёлами.