Расстояние от деревни А до деревни В если ехатьчерез поселок с, составляло 21 км. из за ремонта дороги путь от а до с удлинился на 3 км и теперь этот путь в два раза длиннее чем путь от в до с. Найди первоначальные расстояния от деревень а и в до поселка

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:50
    0
    От А до С - х км; от С до В - (21-х) км до ремонта.

    2) х+3=2 (21-х) - во время ремонта.

    3) х+3=42-2 х

    3 х=39

    х=13 км - от А до С

    21-13=8 км - от С до В - это ответ.

    13+3=8*2; 16=16 - проверка.