Математика 4 класс Из двух сел одновремено навстречу друг другу выехали дна мотоциклиста и встретелись через 2 часа. Первыйехалсо скоростью 35 км/ч, а второй 27 км/ч. Найдите расстояние между селамии

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:59
    0
    Расстояние = скорость умножить на время.

    Т. к мотоциклисты выехали одновременно и встретились через 2 часа, то каждый из них провел в пути 2 часа.

    Найдем расстояние, которое проехал 1 мотоциклист: 35*2=70 км.

    Найдем расстояние, которое проехал 2 мотоциклист: 27*2=54 км.

    Найдем общее расстояние: 70+54=124 км.