Из двух поселков навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста и встретелись через 2 часа. Каково расстояние между посёлками если скорость первого мотоциклиста 40 км/ч, а скорость второго на 5 км/ч больше чем первого?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:29
    0
    1) 40+5=45 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста

    2) 40+45=85 (км/ч) - скорость сближения

    3) 85*2=170 (км) - расстояние между посёлками
  2. 4 марта, 17:33
    0
    40+5=45 км/ч скорость второго

    40+45=85 км/ч скорость сближения

    85*2=170 км расстояние между посёлками