Татьяна и Алена купили 4 пачки листовок. Они отослали поздравление 15 своим друзьям. У них осталось 1 пачка и 3 листовки. Сколько листовок было в пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:06
    0
    1) 4-1 = 3 (п.)

    2) 15+3 = 18 (л.) - в 3 пачках

    3) 18 : 3 = 6 (л.) - в 1 пачке.

    Ответ: 6 листовок в одной пачке.
  2. 31 мая, 17:20
    0
    6 листовок было в каждой пачке