Имеется 14 листовок по 60 коп. и по 90 коп. Закупили листовок на 11 грн. 40 коп. Сколько листовок каждого типа закупили?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:05
    0
    Количество листовок х+у=14

    отсюда х=14-у

    0,6*х - стоимость одних листовок (по 60 коп)

    0,9*у - стоимость вторых листовок (по 90 коп)

    0,6*х+0,9*у=11,4

    0,6 * (14-у) + 0,9*у=11,4

    8,4-0,6*у+0,9*у=11,4

    0,3*у=3

    у=10

    х=14-10=4

    Листовок по 60 коп купили 4 шт.

    Листовок по 90 коп купили 10 шт.