Как решать? Знак * это умножение

3,8-y*11=5,5*3,6-y

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:47
    0
    3,8-у*11=5,5*3,6-у

    3,8-11 у=19,8-у

    -11 у+у=19,8-3,8

    -10 у=16

    у=16: (-10)

    у=-1,6